В Приморье съезжаются психиатры и наркологи

4201

Научно-практическая конференция «Нервно-психическое здоровье населения Российской Федерации: от Владивостока до Санкт-Петербурга. VII Яцковские чтения» пройдет 8-12 сентября 2016 года в Тихоокеанском государственном медицинском университете (ТГМУ) совместно с региональным этапом XXV Юбилейных Международных Рождественских образовательных чтений. В мероприятии примут участие ведущие специалисты в области психиатрии и наркологии из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Краснодара, Хабаровска и Минска, а также представители различных религий.

научно-практическая конференция

Первый день - 08.09.2016 с 12.00 до 18.00 - неврологическая секция. Основные темы: «Мультидисциплинарный подход при лечении заболеваний нервной системы», «Первичные и вторичные головные боли».

Второй день - 09.09.2016 с 10.00 до 16.30 - психиатрическая секция. В рамках мероприятия профильные специалисты обменяются опытом и достижениями в применении современных технологий в психиатрии, неврологии, наркологии, психотерапии, сексологии и психологии.

В ходе обсуждений будут рассмотрены проблемы социальной и клинической психиатрии, современные подходы к диагностике и терапии психических и социально-стрессовых расстройств, а также ряд вопросов, связанных с терапией депрессии, профилактикой и предотвращением суицидов и влияние невротических тревожных расстройств на репродуктивную функцию у женщин. Священнослужители расскажут о православном опыте помощи наркозависимым и алкоголезависимым людям.

Рассмотрение проблем наркологии в регионе станет ключевой темой третьего дня конференции. 12.09.2016 с 12.00 до 18.00 - наркологическая секция «Трезвый образ жизни, как главное условие профилактики и лечения алкоголизма и наркомании». Цель - поиск взаимодействия в психическом здоровье между медициной, психологией и религией.

На секции затронут широкий круг тем. Эксперты будут говорить о новых подходах к диагностике злоупотребления алкоголем, о семейных факторах зависимого поведения, об опыте практического подхода к лечению игромании в амбулаторных условиях. А также обсудят возрождение трезвеннического движения в Приморском крае.

VII Яцковские чтения

Дата: 8-12 сентября 2016 года.

Место проведения: г. Владивосток, ТГМУ, большой зал.


Фото с сайта: www.mosi.ru


Поделиться
4201
Личный кабинет