ЛПУ Приморья ждут новых руководителей

3799
Департамент здравоохранения Приморского края объявил конкурс на замещение вакантных должностей руководителей краевых государственных учреждений здравоохранения, включенных в реестр организаций, имеющих социальную или экономическую значимость для региона. Сегодня вакантными остаются должности главных врачей Лазовской и Михайловской ЦРБ, Лесозаводской ЦГБ, а также Краевой клинической психиатрической больницы.


 
- Прием документов от потенциальных заявителей уже ведется с 8 июля и продлится до 12 августа. На 16 августа назначена конкурсная комиссия, по результатам которой и будут определены победители, - сообщила Vladmedicina.ru начальник отдела координации, управления и подготовки кадров департамента здравоохранения Екатерина Лупарева.
 
Подавшие документы на участие в конкурсе, должны будут ответить на пять вопросов. Каждый ответ оценивается членами конкурсной комиссии по 10-балльной системе. Собеседование считается пройденным, если количество баллов составляет не менее 35.
 
С требованиями к претендентам на должность главного врача и сроками проведения процедуры отбора можно ознакомиться сайте администрации Приморского края.
 
С прошлого года в Приморье введен так называемый экзамен для руководителей лечебных учреждений, у которых завершается срок рабочего контракта. Каждый из главных врачей должен предоставить в комиссию, в состав которой входят представители департамента здравоохранения и курирующий вице-губернатор, план развития учреждения на ближайшие пять лет.
 
- Нам нужны руководители, которые знают, как развивать свое учреждение на пять-шесть лет вперед, а не просто констатируют факт своей работы и сложной ситуации в здравоохранении, - подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков.
 
Как ранее сообщал портал Vladmedicina.ru, в начале месяца в три ЛПУ Приморья назначены новые руководители. По результатам конкурсного отбора главврачом Надеждинской центральной районной больницы стал Вадим Достовалов, Ханкайской ЦРБ - Виктория Ендовицкая, Октябрьской ЦРБ - Алексей Юдицкий.
 
По итогам конкурсов на замещение вакантных должностей главных врачей Артемовской детской больницы и Партизанской городской больницы №1 ни один из претендентов не набрал нужных проходных баллов. По решению комиссии до проведения очередных конкурсных процедур больницы, в которых не определены победители, будут возглавлять исполняющие обязанности главных врачей.
 
Решение кадрового вопроса в здравоохранении Приморья остается в числе приоритетных задач профильного департамента на ближайшие пять лет.

фото с сайта: primorsky.ru


 
Поделиться
3799
Личный кабинет