Нашего полку прибыло

3468

Егор Жидков, Пограничная центральная районная больницаСтуденты Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ), обучающиеся по целевому набору, приехали в Пограничную центральную районную больницу, где уже начали проходить летнюю производственную медицинскую практику. Как сообщил корр. портала Vladmedicina.ru главный врач ЛПУ Егор Жидков, на работу в ЦРБ прибыли пять «целевиков», обучающихся на различных курсах вуза. Три студента, окончившие первый и второй курс ТГМУ, проходят практику в качестве помощников младшего медицинского персонала. Студентка, перешедшая на четвертый курс, помогает врачу стационара. Еще один «целевик», отучившийся в университете пять лет, проходит практику в качестве помощника врача поликлиники.

Кроме того, в начале июня в штате больницы появились новые кадры - из Челябинской области приехали два фельдшера с пятилетним стажем. Сейчас они работают в отделении скорой помощи и во врачебной амбулатории в с. Жариково.

- Специалисты принялись за дело с большим энтузиазмом, - отметил Егор Михайлович, - И очень сильно нам помогли, заняв свободные вакансии в СМП.

По словам главного врача Пограничной ЦРБ, приехавших фельдшеров не устраивали социальные условия в родном регионе, поэтому они воспользовались регулярно обновляемой информацией о вакансиях. Прошли устное собеседование с руководством больницы, после чего переехали в Приморский край.

Фото с сайта: www.pograncrb.ru

Поделиться
3468
Личный кабинет