«Кино без барьеров» впервые покажут в Приморье

2852

Шанс заглянуть за границы личного комфортного мира появился у приморских зрителей - во Владивостоке в рамках акции «Прививка от равнодушия» департамент внутренней политики Приморского края и АНО «Содействие реабилитации и социальной адаптации инвалидов «Благое дело» 16 и 23 июня проводят международный кинофестиваль о людях с инвалидностью «Кино без барьеров: Региональное эхо».Об этом корр. портала VladMedicina.ru рассказали организаторы мероприятия.

Предыдущие шесть фестивалей проходили в Москве, затем лучшие работы показывались в других городах страны в рамках проекта «Кино без барьеров: Региональное эхо». В Приморском крае кинопоказы пройдут впервые. В программе короткометражные фильмы, мультфильмы и социальные ролики о жизни людей с ограниченными возможностями, об их эмоциях, мечтах, достижениях, внутреннем потенциале, повседневном преодолении и умении радоваться каждому дню.

Кинофестиваль «Кино без барьеров» – возможность привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются инвалиды ежедневно. В современном мире «барьером» для них становится практически каждый шаг. Будь то ступеньки, бортики или общественное мнение. Организаторы подчеркивают, что это жизнеутверждающий кинофестиваль, который дает возможность зрителям больше узнать о жизни людей с инвалидностью, ломает стереотипы, уничтожая представление об этих людях как о больных и несчастных, показывает их возможности и способности, вызывает глубокую симпатию к их чувствам, переживаниям, мечтам, которые, оказывается, такие же, как у всех.

Это фильмы-уроки, фильмы о человеке и человечности, о каждом из нас. Это призыв ко всем быть более внимательными друг другу и шанс изменить свой собственный мир.

Всего в рамках кинофестиваля  будет показано шесть картин производства России, Испании, Австралии и Великобритании: «Макрополис», «Интервьюер», «Путешествие Марии», «Через тернии к звездам», «Быть вместе», «Давай обнимемся». Подробнее о лентах, участвующих в кинофестивале «Кино без барьеров: Региональное эхо», можно узнать здесь.

Также в программе социальные ролики государственной программы «Доступная среда» и сюжеты из жизни дальневосточной межрегиональной общественной организации инвалидов «Ковчег».

Кинопоказы состоятся:

16 июня с 16.00 до 17.30 часов в Пушкинском театре ДВФУ (г. Владивосток, ул. Пушкинская, 27). Вход свободный по пригласительным.

Пригласительные можно заранее забронировать, отправив письмо на электронный адрес 2710518@mail.ru с указанием количества человек.

23 июня с 16.00 до 17.30 часов в кинотеатре "Океан", зал № 1 (г. Владивосток, ул. Набережная, 3). Вход по приглашениям.


Фото с сайта: www.nikatv.ru


Поделиться
2852
Личный кабинет