В Приморье наградили лучших врачей и журналистов

5203

Сегодня, 9 июня, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» наградили 46 врачей и медсестер лечебных учреждений Приморского края. Одну из высших ведомственных наград Минздрава РФ вручают работникам организаций здравоохранения за многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения, науки и подготовки медицинских кадров. Они должны иметь стабильные показатели в работе, внедрять современные медицинские технологии для повышения уровня эффективности и качества медицинской помощи населению, и иметь стаж работы в отрасли 15 и более лет.

врачи и медсестры лечебных учреждений Приморского края, отличник здравоохранения

Сегодня в администрации Приморского края прошло ежемесячное рабочее совещание вице-губернатора Павла Серебрякова и директора департамента здравоохранения Андрея Кузьмина с руководителями региональных ЛПУ. По сложившейся традиции, перед тем как перейти к основным вопросам повестки дня лучшим работникам отрасли были вручены нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» Минздрава РФ.

- В ближайшее время мы будем отмечать День России, а чуть позже, 19 июня – наш общий и самый главный профессиональный праздник – День медицинского работника, - обратился к аудитории Павел Юрьевич. – Мы подготовили благодарности и награды, которыми бы хотели отметить выдающихся работников здравоохранения. Вы их заслужили!

Нагрудный знак «Отличник здравоохранения» получили 46 работников лечебных учреждений Приморского края – главные врачи и их заместители, заведующие отделениями, терапевты и узкие специалисты, а также медсестры. С полным списком награжденных можно ознакомиться здесь.

Также вице-губернатор вручил приветственные адреса от своего имени:

- Я в силу объективных причин и временных ограничений пропустил ряд важных мероприятий, на которых искренне хотел побывать, но не смог. За прошедший месяц юбилейные даты отметили коллективы замечательных и очень уважаемых лечебных учреждений, которые я с большим удовольствием поздравлю сегодня.

В честь 55-летия Владивостокской больницы №1, 75-летия детской поликлиники №7 и 45-летия Краевой детской клинической больницы №1 приветственными адресами заместителя главы региона были награждены коллективы данных медучреждений. 

Павел Серебряков не оставил без внимания и представителей СМИ, регулярно освещающих медицинскую проблематику города и края.

Так, в связи с празднованием Дня медицинского работника, а также за объективное освещение событий в области здравоохранения Приморского края и активную пропаганду здорового образа жизни благодарственные письма вице-губернатора были вручены редактору портала VladMedicina.ru Михаилу Войтовичу, шеф-редактору службы информационных программ ГТРК «Владивосток» Станиславу Бабко, журналисту, автору и ведущему программы «Пульс» ГТРК «Владивосток» Светлане Дудик, корреспонденту «Приморской газеты» Наталье Шолик, фотокорреспонденту того же издания Глебу Ильинскому, автору и ведущему программ на ОТВ-прим Данилу Макарычеву и телеоператору ОТВ-прим Максиму Евсееву.

Поделиться
5203
Личный кабинет