Вторая детская поликлиника станет доступнее пациентам

3148

Владивостокская детская поликлиника №2, Ирина ПоповаВторая детская поликлиника Владивостока в конце месяца снова откроет двери прививочного кабинета в отделении № 3 на ул. Некрасовской, 50. Это станет возможным благодаря приходу новой прививочной медсестры. Теперь профильная медицинская помощь для маленьких пациентов прилегающего района станет еще доступнее.

- Как и любое медучреждение, мы испытываем нехватку кадров, – констатирует главный врач ЛПУ Ирина Попова. – В частности, в педиатрическом отделении на Некрасовской не было прививочной медсестры, и жители близлежащих улиц были вынуждены возить своих малышей на прививки в КГБУЗ ВДП № 2 на ул. Приходько, 4, или во второе отделение на ул. Луговой, 59А.Это, конечно, причиняло им определенные неудобства. Мы рады, что теперь лечение деток станет для их родителей более удобным и комфортным.

К слову, новый прививочный кабинет предстанет еще и отделанным свежим косметическим ремонтом. Обновление коснулось также и фасада отделения № 3 поликлиники – старый деревянный козырек заменен на металлический, а на входе установлена тепловая завеса.

Напомним, КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника № 2» – многопрофильное учреждение, оказывающее профессиональную лечебно-профилактическую помощь детям. Оно обслуживает почти 27 тысяч человек из детского населения Ленинского района города в возрасте от 0 до 17 лет 11 месяцев 29 дней.

В настоящее время на Некрасовской, 50 ведут прием педиатры, подростковый врач, инфекционист, лор-врач, офтальмолог, невролог, также работает клинико-диагностическая лаборатория.

Ранее по теме:


9.10.2015 г.  Когда главное в работе – любовь к детям и участие в их судьбе

29.09.2015 г. Полноценное лечение без отрыва от дома

26.08.2015 г. Расправленные крылья второй детской поликлиники

Поделиться
3148
Личный кабинет