Одну из районных дум Приморского края возглавил врач

2815
Бывший заведующий лечебно-диагностическим отделением КГБУЗ «Черниговская центральная районная больница» Александр Никитин выбран председателем местной Думы пятого созыва. До этого 13 сентября Александр Геннадьевич выиграл выборы и стал депутатом.

Сейчас господин Никитин вынужден оставить работу в больнице, поскольку хочет сосредоточиться на политической карьере (до этого он проработал четыре срока в местной Думе), однако по мере возможности готов консультировать пациентов по личной инициативе. В Думе предыдущего созыва занимал должность 
председателя комитета по социальной политике и местному самоуправлению.

Напомним, что 13 сентября думские выборы прошли в девяти муниципальных районах Приморского края - Ханкайском, Черниговском, Шкотовском, Пожарском, Анучинском, Кировском, Михайловском, Чугуевском, Спасском и Шкотовском. В восьми из них (кроме Шкотовского) в думу баллотировались медработники. Всего депутатами хотели стать 17 медиков, однако в состав районных дум вошли только девять из них.

Отметим, что в Приморье также есть примеры, когда председателями местных Дум избирали людей, имеющих отношение к медицине. Так в Дальнегорске это была Светлана Артемьева, которой принадлежит ряд городских аптек.

Ранее по теме:

Девять медработников войдут в состав районных дум по итогам выборов

17 медработников баллотируются в местные думы в сентябре

Народный врач Черниговки

"Аптекарь" возглавил Дальнегорск

Поделиться
2815
Личный кабинет