Девять медработников войдут в состав районных дум по итогам выборов

3795
Приморский избирком вчера, 14 сентября, опубликовал предварительные сведения о выборах в районные думы. Напомним, что 13 сентября думские выборы прошли в девяти муниципальных районах Приморского края - Ханкайском, Черниговском, Шкотовском, Пожарском, Анучинском, Кировском, Михайловском, Чугуевском, Спасском и Шкотовском. В восьми из них (кроме Шкотовского) в думу баллотировались медработники.

Всего депутатами хотели стать 17 медиков, однако, согласно предварительным спискам, в состав районных дум войдут девять из них. В Ханкайском районе от медработников мандаты получат Алексей Юдицкий, главный врач местной больницы и его подчиненная Анна Павленко, медсестра фельдшерско-акушерского пункта села Первомайское. В Черниговском районе их получат также двое - Геннадий Никитин, эндоскопист ЦРБ и Евгений Фрединский, главврач «Краевая больница восстановительного лечения». Столько же мандатов и у кировских работников местной ЦРБ - Николая Василенко, заведующего реанимационным отделением и Ирины Коровицкой, акушера.

Анучинский, Чугуевский и Михайловский районы делегировали в местные думы по одному врачу - это Владимир Барышников, завхирургическим отделением и Сергей Леонов, заведующий местным районным отделением краевого бюро судмедэкспертизы и Геннадий Ортяков, заведующий Ивановской участковой больницы, соответственно. Отметим, что некоторые из медработников могут также могут получить право представлять интересы народа, как члены списка победившей в избирательном округе политической партии.

Ранее по теме:

17 медработников баллотируются в местные думы в сентябре

Метки: выборы
Поделиться
3795
Личный кабинет