Строительство новой поликлиники в Уссурийске «закроет» жилищный вопрос для ее работников

3434
Строительство модульной врачебной амбулатории по-прежнему планируется в Уссурийске. Речь идет о поликлинике в районе поселка Южный, который находится при въезде в город.

«Собирать» ее планируется из трех модульных фельдшерско-акушерских пунктов общей площадью 360 квадратных метров. Руководство больницы уже просчитало штатное расписание для подразделения и направила проектно-сметную документацию в адрес департамента здравоохранения Приморского края и администрации Уссурийского городского округа. В свою очередь, последняя уже готова выделить для этого участок в поселке. Соответствующие вопросы прорабатывались в ходе недавнего приезда в район директора департамента здравоохранения Андрея Кузьмина.

В свою очередь, представители краевой медицины вышли на администрацию Приморского края с ходатайством о выделении бюджетных средств на ремонт, перепланировку и восстановление помещений бывшей поликлиники, которую должна заменить модульная. Та располагается в жилом доме и может быть переоснащена под 14 квартир. Благодаря этому удастся пригласить на работу сразу десять врачей (три педиатра и семь терапевтов).

Ранее по теме:

14 квартир предоставят сотрудникам Уссурийской ЦГБ

Медработникам Уссурийска предоставят жилье

Метки: жилье
Поделиться
3434
Личный кабинет