Современная техническая база на «передовой» диагностики

2360


В течение года частный медцентр «Мечников +» принял на диагностическое лабораторное вооружение современное оборудование. Учреждение приобрело  гематологический, биохимический, мочевой анализаторы, анализатор для ИФА-диагностики – всё производства компании Mindray. По словам исполнительного директора Георгия Лебеденко, точность полученных результатов анализов возросла, а также значительно сократился период их выдачи –пациенты могут получить их уже на следующий день. Это, в том числе, позволило ускорить проведение крупных медосмотров.

В эндоскопическом отделении медучреждения появилась новая услуга – колоноскопия. Это исследование толстого кишечника, которая проводится с помощью нового, гибкого эндоскопа японского производства.

– Процедура технически очень похожа на ФГДС, но во время манипуляции осматривается слизистая толстой кишки, – отмечает Г. Лебеденко. – Несмотря на то, что коллеги на Западе проводят колоноскопию под общим наркозом, мы решили от этого отказаться и делаем ее местным. При этом пациент совсем не чувствует болевых ощущений и находится в контакте с доктором, что позволяет свести неприятные ощущения к минимуму. Кроме того, в ходе манипуляций с прибором есть возможность удалять ненужные образования с последующим гистологическим исследованием.

Медцентр активно использует американский аппарат УЗИ экспертного класса Voluson S8, с помощью которого можно проводить диагностику всех органов. Результат выдается пациенту моментально. Беременным планируется предоставлять полный пакет услуг в ведении беременности, в том числе все скрининги с трех триместров беременности и ультразвуковую диагностику с возможностью 3D-картинки плода высококлассного качества, что помогает выявить наличие патологии и принять оперативные меры.

Также в «Мечников +» открылся урологический кабинет,где соответствующие специалисты (урологи, урологи-онкологи) проводят все необходимые процедуры, в том числе цистоуретроскопию (метод визуальной диагностики заболеваний нижних мочевыводящих путей) с использованием гибкого оптоволоконного цистоскопа с портативным источником света PentaxFCY-15 RBs.

Новинка появилась и в кабинете функциональной диагностики – это аппарат для суточного мониторирования артериального давления (СМАД) и суточного мониторинга ЭКГ по Холтеру (Холтер ЭКГ).


Поделиться
2360
Личный кабинет