На «Прогулку с врачом» приглашен известный доктор

3499
В следующую субботу, 31 октября, на набережной Цесаревича сотрудники Владивостокского клинико-диагностического центра проведут очередную «Прогулку с врачом». Один из ее участников - заведующий первичным сосудистым отделением городской клинической больницы №1 Евгений Шестопалов - даст советы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

По сложившейся доброй традиции врачи ВКДЦ уже три года проводят для жителей Владивостока на набережной Цесаревича «Прогулки с врачом». Специалисты Центра рассказывают о здоровом образе жизни, обучают всех желающих навыкам скандинавской ходьбы и дают квалифицированные консультации. Горожане привыкли к необычным шествиям и относятся к ним весьма позитивно, всё чаще принимая в них участие.

31 октября в 10 часов утра состоится очередная «прогулка» при участии заведующего первичным сосудистым отделением Владивостокской клинической больницы №1 Евгения Шестопалова. Он расскажет горожанам, как уберечься от болезней сосудов и проконсультирует всех, нуждающихся в профессиональном совете. 

По статистике, во всем мире заболевания сердца и кровеносной системы являются одними из главных виновников инвалидности и преждевременной смерти. Атеросклероз, инфаркт миокарда, ишемический инсульт, поражения периферических артерий и многие другие опасные болезни можно предотвратить с помощью профилактических мер, одной из которых является физическая активность.

– «Прогулки с врачом» призваны приобщить людей к здоровому образу жизни, исключив тем самым риск развития множества заболеваний, привить им бережное отношение к собственному здоровью, – комментирует главный врач Владивостокского клинико-диагностического центра Анжела Кабиева. – Ходьба – отличный вид физической нагрузки, который, не требуя расходов, позволяет значительно повысить тонус организма и улучшить самочувствие. Никаких возрастных ограничений у нас нет, мы рады всем от мала до велика. 

Напомним, во Владивостоке еженедельные мероприятия по ходьбе с врачами стартовали в ноябре 2012 года. Сотрудники ВКДЦ поддержали таким образом акцию, организованную в Москве известным кардиологом Лео Бокерия в рамках общественной организации «Лига здоровья нации».

Поделиться
3499
Личный кабинет