Бюджет приморского ТФОМСа откорректировали

3814
Доходная часть бюджета территориального фонда ОМС выросла на 469 млн рублей. Это стало известно после корректировки бюджета структуры, прошедшей в минувшую среду на очередном заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного собрания Приморского края.

Отмечается, данная сумма — в большей части субсидия из Федерального фонда, а именно, необходимый страховой запас. Он поступил в распоряжение территориальной структуры еще летом, однако корректировка, согласно законодательству, происходит только сейчас. Соответственно, этими средствами ТФОМС Приморского края уже распоряжается.

Из 469 млн на деятельность федеральных клиник предусмотрено почти 52 млн (речь идет о больницах ФМБА, ДВО РАН), 35 млн поступили на счета структуры от обанкротившейся страховой компании «Госмедстрах», часть средств — штрафы со страховщиков и медицинских организаций, а также с территорий, жители которых получали помощь в Приморском крае. Также 25 млн фонд получил из краевого бюджета на реализацию программы «Земский доктор».

Отметим, что депутаты профильного комитета рассматривали документ об особенностях составления и утверждения проекта краевого бюджета и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края на 2016 год. Также речь шла о приостановлении действия отдельных положений закона «О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Приморском крае». Уже 29 октября эти поправки будут вынесены на рассмотрение Законодательного собрания.

Метки: бюджет
Поделиться
3814
Личный кабинет