Нового главврача Пограничной ЦРБ представили коллективу

6117
Нового главного врача Пограничной центральной районной больницы Егора Жидкова представили коллективу сегодня, 20 октября. Это сделал лично директор департамента здравоохранения Приморского края Андрей Кузьмин, приехавший на территорию.

назначениеКак подчеркнул чиновник, главными задачами для молодого руководителя станут решение кадрового и экономического вопросов. В свою очередь, департамент готов всецело помогать новому главному врачу.

Напомним, что до назначения в Пограничную ЦРБ
Егор Жидков долгое время работал заместителем главного врача по медицинской части КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Владивостока». Сейчас с ним подписан годовой контракт (такие условия, как правило, предлагаются всем новым руководителям).

Кресло руководителя Пограничной центральной районной больницы оставалось вакантным с начала лета, когда в отставку подал предыдущий главврач Николай Шупарский. Сейчас он работает здесь же, но уже в должности начмеда. Егор Жидков (ему 36 лет) пополнил когорту молодых приморских главных врачей, повторив путь Вадима Достовалова, который недавно возглавил Яковлевскую больницу (несмотря на то, что Вадим Викторович пришел в управленцы из практикующих врачей).

Пограничная ЦРБ - одна из больниц, которая входит в межрайонный территориальный центр, замыкающийся на Уссурийской ЦГБ. Напомним, что п
о результатам 2014 года Пограничный район оказался на втором месте (вслед за Владивостоком) с показателями общей смертности на территории — 12,1 промилле.

Ранее по теме:

Бывший начмед Владивостокской скорой возглавит Пограничную больницу

Главный врач одной из больниц южного Приморья подал в отставку

Поделиться
6117
Личный кабинет