Партизанская ЦРБ получила помощь от крупного предприятия

3693

Елена Бессонова, Партизанская ЦРБСергеевская врачебная амбулатория КГБУЗ «Партизанская центральная районная больница»  получила финансовую помощь для закупки нового оборудования и мебели для своего физиокабинета. Случаи, когда государственным медучреждениям помогают крупные предприятия, сегодня единичны.  И каждый такой отклик на свои обращения для ЦРБ большое событие.

Сергеевка – одно из самых отдаленных сел Партизанского муниципального района. В ее  врачебной амбулатории ведут прием педиатр, врач общей практики, терапевт и зубной врач. Здесь же располагается отделение станции скорой помощи. Когда-то это была целая участковая больница с терапевтическими, хирургическими и педиатрическими койками. Постепенно она превратилась в одну из трех врачебных амбулаторий, относящихся к КГБУЗ «Партизанская ЦРБ».

Сегодня это подразделение обслуживает не только Сергеевку (только в ней живет около четырех тысяч человек), но и Фроловку, Слинкино (лесоучасток),  Романовский, Монакино и другие населенные пункты района. Услуги местного физиокабинета всегда были востребованы.  Однако практически все его оборудование давно вышло из строя. На закупку нового необходимо порядка 500 000 руб.

«Возможности закупить оборудование за счет собственных средств у нас сейчас нет, поэтому мы и обратились с просьбой о помощи к директору ОАО «Сергеевский леспромхоз» Евгению Избушеву. Тем более что многие жители сел, которые обслуживает амбулатория, работают именно на этом предприятии. Оно считается районообразующим и поддерживает многие социальные объекты, - рассказывает главный врач Партизанской ЦРБ Елена Бессонова. -  Евгений Степанович откликнулся, сообщив, что выделит деньги не только на оборудование, но и на новую медицинскую мебель для физиокабинета. Мы очень благодарны ему за такую поддержку».

Предприятий в Партизанском муниципальном районе сегодня стало значительно меньше, и на обращения медиков уже редко  кто откликается. Елена Владимировна приводит в пример лишь еще один случай, когда ЛПУ помогла посторонняя организация - около пяти лет назад провести добротный ремонт в обветшавшем здании Сергеевской врачебной амбулатории помогло дочернее предприятие Роснефти.


Ранее по теме:

04.09.2015 г. Медицинская помощь в экстремальном режиме

11.08.2015 г. Каждая роженица – для нас как родная

10.08.2015 г. К профессии врача надо готовиться со школы

08.07.2015 г.Наглядно, доступно и убедительно!

06.07.2015 г. Новое «Призвание» Партизанской ЦРБ

Поделиться
3693
Личный кабинет