В благотворительном магазине теперь все по сто рублей

3567
Первый в Приморском крае благотворительный магазин, вся выручка которого должна идти на помощь паллиативным больным и строительство хосписа, за полтора месяца работы не принес какой-либо значимой прибыли. Выручки пока едва хватает на арендную плату, не говоря о средствах на возведение здания.

Автор идеи, президент Фонда помощи хосписам Марина Казакова не скрывает разочарования.

– Все это, конечно, печально. Дела идут плохо и даже ужасно. Вещи почти никто не покупает, притом, что одежды приносят достаточно много, – рассказала корр. портала VladMedicina.ru Марина Викторовна. – Почему-то люди думают, что главная наша задача – обеспечить малоимущих, но это не так. Для нас важно собрать средства на строительство хосписа.

С такой покупательской «активностью» населения Марине Казаковой с единомышленниками приходила даже мысль о закрытии проекта. Но руки не опустили. Пока переписали ценники в сторону уменьшения. Теперь здесь любая вещь обойдется в 100 рублей. Дальше будут думать, как исправить ситуацию. Марина Викторовна привела пример аналогичного магазина в Санкт-Петербурге. Там, прежде чем выйти на минимальную прибыль, его владельцы год работали себе в убыток.

– У нас, правда, – уточнила Марина Казакова, – такой возможности нет. Буду размышлять, готовить, возможно, какую-то информационно-просветительскую кампанию с разъяснением «что же такое благотворительность». Напомним, первый в Приморском крае благотворительный магазин Фонд помощи хосписам открыл в июле 2015 года по адресу ул. Борисенко, 35. Предполагается, что его выручка должна идти в копилку на строительство первого в регионе хосписа.
Метки: магазин
Поделиться
3567
Личный кабинет