Приморские ученые поборются за многомиллионные гранты от Российского научного фонда

2665
Российский научный фонд объявил о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов по профилю «Проведение фундаментальных и поисковых научных исследований по приоритетным тематическим направлениям». Гранты выделяются в 2016 – 2018 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года.

Как подчеркивают учредители конкурса, в нем могут принимать участие проекты научных коллективов. Размер одного гранта составляет от четырех до шести миллионов рублей. Условием предоставления гденежной выплаты является обязательная публикация результатов исследований в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях. Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда в срок до 15 декабря и размещаются на сайте организации. Подать заявку на участие необходимо до 22 сентября.

Отметим, что среди направлений конкурса присутствует и медицинское. Так, учредителей грантов интересуют научные изыскания в таких областях, как восстановительная, регенеративная и адаптационная медицина, а также нейротехнологии и когнитивные исследования. В Приморском крае в борьбу за гранты могут включиться представители сразу нескольких учреждений, например, Тихоокеанского государственного медицинского университета или Школы биомедицины ДВФУ.

Метки: грант
Поделиться
2665
Личный кабинет