Более пяти тысяч приморцев получили квоты на высокотехнологичную помощь с начала 2015 года

2967
С начала 2015-го года года на лечение по квотам на высокотехнологичную помощь уже направлено 5 276 пациентов из Приморского края. 2 652 из них уже закончили лечение.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, среди наиболее востребованных профилей помощи – сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия, травматология и ортопедия (эндопротезирование суставов). Пациенты из Приморья получают медпомощь как на территории региона – в медцентре ДВФУ и ДВОМЦ ФМБА, так и в ведущих федеральных клиниках – НИИ имени Бурденко, Бакулева, Мешалкина и других. А с первого июня в работу по оказанию ВМП включились Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи (ЭКО, детская и взрослая нейрохирургия) и Краевая клиническая больница №1 (сердечно-сосудистая хирургия (шунтирование).

Напомним, что с начала 2015 года существенно упрощена подготовка документов на оказание высокотехнологичной помощи и направление их в департамент здравоохранения Приморского края. Теперь этот процесс максимально сокращен. Для пациента все осталось по-прежнему, изменилось лишь то, что доктор не представляет его документы на врачебную комиссию, как было ранее, а сам пишет направление на высокотехнологичную помощь. После этого специалист подписывает бумаги у главного врача, и они направляются в департамент, при условии, что эта помощь не входит в базовую программу ОМС.

Ранее по теме:

Более шести тысяч приморцев получили в 2014 году высокотехнологичную медпомощь

Процедуру оформления направления на ВМП ускорили

Метки: ВМП
Поделиться
2967
Личный кабинет