В Приморье плоскостопию говорят «Нет!»

2408

Специалисты компании «Ортомед» утверждают: профилактика возрастного плоскостопия сегодня актуальна как никогда.   Малоподвижный образ жизни,  избыточный вес, жесткие  полы и асфальт — верные «друзья» этого заболевания. Ученые отмечают, что  среднестатистическая  стопа  нашего современника увеличилась у женщин до 39-41 размера, а у мужчин — до 43-44-го.  Некоторые врачи  предполагают, что  недалеко то время, когда  плоская стопа станет физиологической нормой. 

 А пока на первые признаки приобретаемого плоскостопия — дискомфорт при ходьбе, тяжесть в ногах, приходящие  боли в  разных отделах стопы – мы чаще всего внимания не обращаем.  «Болезнь  легче предупредить, чем лечить!»  - хорошо знакомо нам с детства.  И чем раньше  человек узнает  об  изменениях в своих стопах, тем больше шансов  продлить  радость  активного  движения.

  Для этого вот уже  четыре года  во  Владивостоке  в салонах «Ортомед»  любой  посетитель может пройти  бесплатную экспресс-диагностику стоп получить профессиональную консультацию и заказать  при необходимости изготовление индивидуальных ортопедических  стелек .

Кроме того, бригада специалистов «Ортомед»  регулярно выезжает с  диагностическим оборудованием  в Артем, Находку, Уссурийск, Арсеньев, Спасск Дальний, Лесозаводск, Дальнереченск, Патризанск, Дальнегорск и Хороль, где в своих салонах  или  в  аптеках, предлагающих  ортопедическую продукцию, проводит акции для населения.

Более 10 000 взрослых и детей прошли за эти годы обследование и получили ортопедическую помощь.  Особо результативным по этому направлению  стал для «Ортомеда»  2014 год, когда  компания активно сотрудничала с Центром здоровья Владивостока  и участвовала в выездных Днях здоровья по Приморью.   

«В России  сегодня  нет официальной государственной  программы  профилактики возрастного плоскостопия, хотя его признаки выявляются  у 80 — 90% взрослого населения, - отмечает руководитель проекта по экспресс-диагностике стоп Оксана Пустовалова. – Так кто же мешает  нам в  Приморье первыми  создать подобный проект в содружестве  с лечебными учреждениями, медцентрами и аптеками?». 

Подобный опыт взаимодействия у компании «Ортомед» уже есть, например,  с  коллективом врачей Владивостокской поликлиники №1.  Благодаря совместной акции  «Движение без боли»   64  человека    наряду с консультацией ортопеда-травматолога, УЗИ  суставов  прошли и диагностику стоп. Таким образом специалисты реализуют комплексный подход к решению проблем суставов и позвоночника.

Компания «Ортомед»  открыта  для сотрудничества  со всеми заинтересованными и неравнодушными  руководителями  аптек  и медицинских учреждений края.  Напишите по адресу: info@ortom.ru  или позвоните (432) 234-28-24  руководителю проекта по экспресс-диагностике стоп,   врачу-консультанту Оксане Михайловне Пустоваловой,  и мы  у вас  проведем  День здоровой  стопы.

На правах рекламы


Имеются противопоказания.


Необходима консультация врача.

 

 Ранее по теме:

09.04.2015 г. Легкой походкой в ногу со временем: освобождаемся от стереотипов

Поделиться
2408
Личный кабинет