До перинатального центра теперь можно доехать на автобусе

9407
До Приморского перинатального центра теперь можно будет добраться и на автобусе. С первого июля администрация Владивостока ввела новый автобусный маршрут под номером 79, следующий по остановкам - «Бухта Тихая – Перинатальный центр – Черемуховая – ТЦ «Изумруд». Планируется, что весь путь автобус будет преодолевать примерно за час.

Как сообщается в пресс-релизе городской администрации, э
то решение принято по результатам мониторинга, проведенного специалистами управления транспорта, и с учетом пожеланий жителей данных районов. Сейчас во Владивостоке продолжается реформа общественного транспорта. Одной из ее важных составных частей является открытие новых автобусных маршрутов. Новые линии открываются по просьбам жителей Владивостока, которые они высказывают на встречах с главой города, а также в обращениях в администрацию столицы Приморья.

Однако, позаботившись о будущих матерях, чиновники пока не вспоминают о пенсионерах. Возобновления работы еще одного маршрута больше двух лет дожидаются в Госпитале для ветеранов войн, кстати, находящегося недалеко от перинатального центра. С марта 2013 года администрация Владивостока отменила автобусный маршрут от остановки "Луговая" до остановки "Госпиталь для ветеранов войн".  ЛПУ находится на сопке в изрядном отдалении от основных транспортных потоков, и его пациентам нередко приходится добираться до врачей пешком. Учитывая возраст больных, совершить подобное восхождение для них довольно непросто.

П
режде до медучреждения ходили автобусы двух маршрутов – №53К из центра города и №32, который ездил до госпиталя с остановки «Луговая». Последний закончил свое существование в марте 2013 года, поскольку перевозчики сочли работу транспорта на нем нерентабельной.

Ранее по теме:

Мэрия Владивостока проверяет ветеранов войн на прочность

Метки: маршрут
Поделиться
9407
Личный кабинет