Мэрия Владивостока проверяет ветеранов войн на прочность

4335
С марта 2013 года администрация Владивостока отменила автобусный маршрут от остановки Луговая до остановки «Госпиталь для ветеранов войн». Учитывая, что ЛПУ находится на сопке в изрядном отдалении от основных транспортных потоков, его пациентам нередко приходится добираться до врачей пешком.

автобус«Многим нашим пациентам – 75-80 лет, и им зачастую приходится идти до госпиталя от остановки «Борисенко». Администрация ЛПУ неоднократно обращалась к администрации Владивостока с просьбой решить проблему», - рассказывает заместитель начальника КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» по медицинской части Елена Фильчук.

По ее словам, прежде до ЛПУ ходили автобусы двух маршрутов – 53К из центра города и 32-й, который ездил до госпиталя с остановки «Луговая». Последний закончил свое существование в марте 2013 года, поскольку перевозчики сочли работу автобусов на нем нерентабельной.

«С марта прошлого года наши пациенты, вынуждены добираться с остановки Борисенко до госпиталя пешком. Мы, в свою очередь, при выписке возим ветеранов на служебном транспорте до авто- и железнодорожного вокзалов, однако возобновление работы маршрута до госпиталя крайне необходимо. На это постоянно указывают в анкетировании и наши пациенты»,- отмечает Елена Фильчук.

Новости медицины Приморья

Метки: автобус
Поделиться
4335
Личный кабинет