Павел Серебряков: Поощрять будем не только главврачей, а весь коллектив

3911
Власть будет не только строго спрашивать за ряд оценочных показателей, включая показатели смертности, но и поощрять отличившиеся медучреждения Приморья. При этом все-таки передовиков, активно снижающих показатели смертности, в крае единицы, «середнячков» побольше, а есть ЛПУ, которые откровенно тянут приморское здравоохранение назад. Об этом корр. портала VladMedicina.ru в рамках брифинга на втором Медиасаммите сообщил вице-губернатор Приморья Павел Серебряков.
 
- Меры поощрения и материального стимулирования обязательно будут, причем не только для главврачей, а для всего коллектива, - подчеркнул Павел Юрьевич. - В любом случае, достижения больницы не являются заслугой одного главного врача. Мы на совещаниях с руководителями приморских медучреждений на этом неоднократно акцентировали внимание. Обеспечение доступности и качества медицинской помощи, снижение на отдельно взятой территории показателей смертности – работа всего коллектива, начиная от специалистов первичного звена и заканчивая главным врачом. И только вместе, сообща они могут что-то сделать.
 
Напомним, в ходе ежемесячного совещания с главными врачами, состоявшегося 28 мая, были названы ЛПУ, отличившиеся в лучшую сторону. Так, вице-губернатор похвалил территории, которые справились с поставленной задачей.
 
- Яковлевка вытащила здравоохранение из сложнейшей ситуации, люди раньше покупали лекарства за свой счет, теперь есть стабильность. Дальнереченск - молодцы, Владивосток исторически находится в другом положении, чем остальные, но результат позитивный. Уссурийск - справились, спасибо огромное за ту работу, которую вы делаете на территориях, - объявил благодарности отличникам куратор приморского здравоохранения.

Ранее по теме:

Приморский край выручили отличники здравоохранения

Главврачи-отличники получат новое оборудование первыми

Поделиться
3911
Личный кабинет