Сеть государственных аптек в Приморье планируют открывать на базе стационаров и ФАПов

2667
Сеть государственных аптек в Приморском крае планируют открывать на базе аптечных пунктов стационаров или фельдшерско-акушерских пунктов. Об этом сегодня, 10 июня, в ходе встречи с журналистами в рамках второго Медиасаммита заявил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

«Мы не можем сказать коммерсантам — держите цены в аптеках на одном уровне и контролируйте их. Однако если мы создадим свою сеть, то сами сможем контролировать в ней цены. Причем, гораздо на более обширный список препаратов, чем содержит официальный перечень жизненно-необходимых»,- отметил господин Миклушевский.

По его словам, край и вовсе может создать условия для продажи лекарств по более низким, чем у коммерсантов ценам,. Скорее всего, это будут российские препараты, многие из которых не хуже зарубежных. Тем самым, в регионе планируют поддерживать отечественного производителя.

Напомним, что ранее глава региона подчеркивал, что президент России Владимир Путин поручил Правительству и руководству регионов рассмотреть возможность создания государственных аптек. Работа над этим в Приморье ведется, уже разрабатывается соответствующий проект.

Ранее по теме:

В Приморье появится сеть государственных аптек

В Приморье планируют создать сеть государственных аптек (ВИДЕО)

Метки: аптека
Поделиться
2667
Личный кабинет