В Приморье появится сеть государственных аптек

2375

В Приморском крае появится сеть госаптек, торговые наценки в которых будут регулироваться административно.

 

В сеть государственных аптек войдут аптечные пункты в больницах, фельдшерско-акушерских пунктах. Власти региона власти планируют снизить в них цены за счет продажи отечественных препаратов вместо тех, что производят зарубежом. Об этом в эфире местного телевидения заявил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

 

«За три года мы в два раза увеличили количество льготных лекарств. Это примерно 1 900 тысяч наименований лекарственных препаратов, цены на которые контролирует Росздравнадзор. Если приморцы видят, что цены в аптеках необоснованно завышены, об этом немедленно следует сообщить в Департамент здравоохранения Приморского края или Росздравнадзор», – добавил губернатор.

 

В настоящее время право на получение льготных лекарств в Приморье имеют около 34 тысяч человек. Из них более тысячи, по данным краевой администрации, получают дорогостоящие лекарственные препараты.

 

По данным Департамента здравоохранения Приморья, с начала 2015 года в крае обслужено около 140 тысяч рецептов, которые дают право на бесплатное получение жизненно необходимых лекарств.

Источник: Vademecum

Фото с сайта: 360tv.ru


Поделиться
2375
Личный кабинет