Путь в профессию разведали студенты Уссурийского медколледжа

3515
В Уссурийске две команды будущих и действующих фельдшеров скорой медицинской помощи сегодня, 29 мая, показали свои умения и навыки в специальном конкурсе «От мечты - к профессии». Организаторы конкурса профессионального мастерства говорят, первое подобное соревнование устроено, прежде всего, для мотивации молодых фельдшеров, это возможность профориентации выпускников колледжа.

скорая помощьПо сценарию конкурса команды из пяти человек каждая должны были выполнить несколько заданий. Соревновались в постановке диагноза пациенту, интерпретировали результаты анализов, электрокардиограммы, решали ситуационные задачи. Отдельным пунктом стояла задача просмотреть видеоролик о манипуляции при оказании скорой медицинской помощи, обратить внимание на неточности и ошибки в оказании помощи, а после продемонстрировать зрителям и жюри правильное её исполнение. Завершали соревнование шутливыми номерами, разыграв сценку экстренного вызова.

По мнению одного из организаторов профессионального конкурса, главного врача Станции скорой медицинской помощи Уссурийска Александра Федейкина, мероприятие важно, в первую очередь, именно с точки зрения будущей профориентации студентов.

– Фактически ее нет сегодня, мы не можем принимать студентов работать в качестве санитаров на станцию, а значит, и они не могут поближе познакомиться с этой работой, заинтересоваться ей. Приходится придумывать альтернативные способы, как рассказать о нашей профессии, – рассказал корр. портала VladMedicina.ru Александр Николаевич.

В итоге победила дружба, при этом все отметили высокую подготовку команд будущих и действующих медиков. Участники получили специальные призы и грамоты от Станции скорой медицинской помощи Уссурийска и местного медицинского колледжа. К чаепитию победителям вручили торты и конфеты.

– В будущем обязательно продолжим эту работу. Возможно, немного изменим формат. Если хоть один студент после конкурса решит связать свою жизнь со скорой, это уже результат, – считает Александр Федейкин.


Сайт станции скорой помощи Уссурийска

Ранее по теме:

Скорая помощь Уссурийска оценила новые аппараты Lucas

Скорая помощь Уссурийска разыскивает молодых

Поделиться
3515
Личный кабинет