VladMedicina.ru вышла на федеральный уровень через Москву

2415
Информационные материалы портала VladMedicina.ru о приморском здравоохранении теперь можно прочесть и в федеральных новостных изданиях. С начала весны текущего года наши новости публикуются в региональной вкладке крупнейшего отраслевого агентства - АМИ-ТАСС.

Отметим, что агентство мониторит все, что связано с здравоохранением России, собирая необходимую отраслевую информацию в Рунете. Портал VladMedicina.ru, который является уникальным специализированным порталом в рамках Приморья и Дальнего Востока, снабжает коллег разнообразными новостями, касающихся успехов местной медицины, деятельности врачей и власти, решения важных вопросов в одной из главных социальных сфер жизни.

Так, читатели АМИ-ТАСС могут узнать, как в районах Приморья борются с туберкулезом, как развивается доступность помощи в крае, решаются вопросы профилактики и много другое. Отметим, что в скором времени новости приморского агентства могут также появиться и в региональной вкладке Министерства здравоохранения РФ.

Как следует из информации, размещенной на сайте московского портал, российское информационное агентство АМИ специализируется на распространении международных и российских новостей и аналитической информации в сфере здравоохранения, медицины и фармацевтики, здорового образа жизни и физической культуры, социальной защиты и социального обеспечения, а также трудовых отношений. Одной из важнейших задач агентства является информационная поддержка органов государственной власти федерального и регионального уровня, федеральных, региональных и муниципальных программ и инициатив в области здравоохранения и социального развития, а также национального проекта «Здоровье».

Агентство также осуществляет поддержку деятельности профессионального медицинского сообщества путем распространения информации о последних тенденциях, достижениях, продуктах и разработках в области здравоохранения, теоретической и практической медицины, фармацевтики и пропаганды здорового образа жизни. Не менее важным приоритетом Агентства является отстаивание интересов пациентского сообщества, налаживание диалога с органами государственной власти в сфере здравоохранения и профессиональным медицинским сообществом.

Ранее по теме:

Сайт Минздрава России запустил «региональные новости»

Метки: портал
Поделиться
2415
Личный кабинет