Март объявлен в Приморье месяцем мужского здоровья

1940

Профилактическая акция «На повестке дня – мужское здоровье» стартует 2 марта во Владивостокской поликлинике №9 (ул. Горшкова,3). Как сообщили в департаменте здравоохранения, мероприятие направлено на выявление заболеваний предстательной железы у мужчин старше 40 лет.

Участники акции смогут сдать анализы крови, мочи,  определить уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить артериальное давление в доврачебном кабинете, а также бесплатно пройти дорогостоящее исследование на онкомаркер рака предстательной железы.

«Принять участие в акции сможет любой желающий житель Приморья. Наши специалисты – урологи будут вести прием желающих в рамках акции до 31 марта включительно. Главное условие  - наличие паспорта и полиса ОМС», - сообщил главный врач поликлиники Вадим Достовалов.

Врачи напоминают, что многие болезни протекают бессимптомно. Для своевременного выявления заболевания мужчины должны внимательно и ответственно относиться к своему здоровью, и начиная с 40 лет проходить ежегодное обследование у уролога. 

«Мужчины не любят болеть. Вялость, сонливость, утомляемость, хроническая усталость, боль в крестце, пояснице, проблемы с мочеиспусканием – обычно на эти симптомы мужчины не обращают должного внимания. И зря, ведь они часто являются первыми признаками серьезных «мужских» проблем, связанных с нарушением половой функции, и значительно снижают качество жизни», - говорит заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Наталья Бурдуковская.

Врачи ждут всех неравнодушных к своему здоровья со 2 по 31 марта в городской поликлинике N9 по адресу:  г. Владивосток, ул. Адмирала Горшкова, 3.


Источник: Администрация Приморского края

Поделиться
1940
Личный кабинет