Добавили на лекарства и украинских беженцев

1793

Сегодня в Законодательном собрании Приморского края состоялось внеочередное заседание комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам. Депутаты обсудили проект закона "О внесении изменений в Закон Приморского края "О краевом бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов". Всего безвозмездные доходы краевого бюджета увеличены 852 млн 759 тыс. рублей. Вторая по объему сумма после демографических выплат составила 279 млн рублей. Эти деньги пойдут на лекарственное обеспечение льготников.

- Безвозмездные доходы краевого бюджета увеличены на 852 млн 759 тыс. рублей, - сообщила  заместитель директора департамента финансов Администрации Приморского края Наталья Снитко. - В ряде случаев это те средства, которые уже поступили из федеральной казны, в большинстве своем пока это распоряжения Правительства РФ, в соответствие с которыми деньги только должны поступить. Довольно значительная сумма - 279 млн – поступит на обеспечение лекарственными препаратами. 504 миллиона пойдут на единовременные выплаты в рамках демографической политике по Указам Президента. Уже пришел трансферт на сумму 68 млн – это средства на обеспечение прибывающих граждан Украины в пункты социально-бытового обустройства.

Как пояснил корр. портала VladMedicina.ru председатель профильного комитета Галуст Ахоян, деньги ожидаются в ближайшее время.

- Приход трансфера подтвержден, ожидается 279 млн рублей непосредственно на лекарственное обеспечение льготников, - подчеркнул парламентарий. – Мы, в свою очередь, тщательно проследим целевое расходование федеральных средств, чтобы все деньги до копейки были потрачены на заявленные цели.

Члены комитета по бюджетно-налоговой политике Законодательного Собрания края поддержали изменения в бюджет в трех чтениях.

Новости медицины Приморья

Поделиться
1793
Личный кабинет