Европейские «ревизоры» высоко оценили работу экстренных медицинских служб Владивостока

3109
Сотрудники европейской компании «Фальк», побывавшие недавно с неофициальным визитом в «тысячекоечной» больнице и на станции скорой медицинской помощи Владивостока, высоко оценили работу российских коллег.

Мэтте Кэссё, глава департамента по контролю качества, и ее коллега Хенрик Баркоу, парамедик, тренер спасателей, представляют европейскую компанию, которая чуть больше года назад открыла свой первый российский филиал — больницу «Фальк» во Владивостоке. Несмотря на то, что государственная российская и частная датская медицина находятся в разных весовых категориях,европейцев приятно удивил тот факт, что их российские коллеги в курсе  многих мировых медицинских тенденций. Разговор владивостокских врачей с иностранными коллегами, одинаково преданных своему делу, состоялся на «одном» языке. 


«Нам очень понравилось, что все руководители, которые нас встречали, очень преданы своему делу. Мы обязательно будем учитывать для себя опыт работы крупных владивостокских клиник, и если наши коллеги делают что-то лучше нас, то возьмем на вооружение их стандарты»,- рассказала корр. портала VladMedicina.ru Мэтте Кэссё.

Отметим, что мировое признание для «тысячекоечной» не в новинку. В 2012 году она была выбрана главной больницей, которая оказывала экстренную помощь иностранным гостям саммита АТЭС. Многие делегации лично осматривали ЛПУ и пришли к общему выводу, что Владивостокская клиническая больница №2 соответствует всем мировым стандартам в оказании экстренной помощи.

Метки: признание
Поделиться
3109
Личный кабинет