Медики Михайловского района выходили годовалого ребенка, которого забыла на морозе мать

3132
Состояние годовалого ребенка из Михайловского района Приморского края, оставленного в коляске без присмотра в январскую пору забывчивой матерью, не вызывает опасений у медиков. Врачи местной больницы провели обследование, интенсивное лечение, а сейчас готовят его к переводу в детское отделение.

28 января жительница Михайловского района Приморского края оставила своего ребенка в коляске на морозе, а сама отправилась отмечать его первый год после рождения. В 15-30 скорая помощь доставила его в приемное отделение Михайловской больницы с обморожением дистальных фаланг пальцев ног и рук первой и второй степени, после чего он был немедленно госпитализирован в реанимационное отделение.

По словам специалистов, ребенок находился на улице недолго, иначе его состояние было бы гораздо хуже. Медики немедленно стали отогревать ребенка. К счастью, малыш не успел подхватить пневмонию, а также избежал серьезного обморожения.

Сейчас ребенок в полной безопасности, полностью восстановилась двигательная активность пальцев и произошло полное заживление ран. Его жизни и здоровью ничего не угрожает, через несколько дней малыша выпишут. Как сложится дальнейшая судьба маленького пациента, пока неизвестно. Его матерью в настоящее время занимаются правоохранительные органы.

Метки: врачи
Поделиться
3132
Личный кабинет