Спасская больница примет летом на работу четырех молодых специалистов

3364
Четыре молодых врача начнут работать с лета в Спасской городской больнице. Сейчас три интерна, заканчивающие Тихоокеанский государственный медицинский университет в этом году, проходят практику в ЛПУ, а еще один специалист, вышедший из стен вуза два года назад, поехал на первичную учебу по специальности «врач УЗИ-диагностики».

«По итогам ярмарки вакансий, мы заключили в прошлом году целевые договоры на обучение в интернатуре с тремя будущими молодыми специалистами — акушером-гинекологом из Владивостока, терапевтом из Арсеньева и неврологом из Спасска. Также желание работать у нас высказал муж девушки-невролога, который закончил ТГМУ два года назад по специализации «терапевт», но затем ушел в фармацевтическую деятельность. Сейчас парень предпочел переучиться на узиста, поэтому больница отправила его на четыре месяца на первичную специализацию»,- рассказала Светлана Забудская, главный врач КГБУЗ «Спасская городская больница».

Все специалисты могут рассчитывать на миллион рублей, положенный им по программе «Земский врач». А после того, как медики официально трудоустроятся в ЛПУ, его администрация будет ходатайствовать перед муниципалитетом о выделении им служебного жилья.

Напомним, что одна из крупнейших больниц Приморского края – Спасская ГБ - за последние два года взяла на работу сразу 11 молодых специалистов, в том числе приехавших в Приморье из-за Урала.

Ранее по теме:

11 молодых врачей пришли на работу в Спасскую больницу за два года

Поделиться
3364
Личный кабинет