Подрядчики пообещали вице-губернатору сдать три ФАПа на севере Приморья раньше срока

2814
Строящиеся фельдшерско-акушерские пункты в селе Тихменево (Лесозаводский городской округ), селе Уссурка и поселке Горные Ключи (Кировский муниципальный район) будут сданы немного раньше срока. В этом представитель подрядчика заверил вице-губернатора Павла Серебрякова, который сегодня, 28 ноября посетил с проверкой объекты строительства.

Окончательный срок сдачи строителями готовых фельдшерско-акушерских пунктов, определенный администрацией Приморского края, намечен на 10 декабря. Строители пообещали Павлу Юрьевичу уложиться до восьмого декабря.

«Ветроизоляция и пароизоляция проложены по всему периметру ФАПа. Толщина стенки по сравнению с первой партией фельдшерско-акушерских пунктов увеличена с 10 до 15 миллиметров. Поэтому в новых ФАПах не будет холодно
»,- заверили господина Серебрякова представители подрядчика при осмотре мобильного пункта в селе Тихменево.

Сегодня в Приморье ведется монтаж 50 ФАПов со скатной крышей. Напомним, что первый из них появился в селе Многоудобное Шкотовского района на месте сгоревшего «предшественника» из старой партии.


Новый ФАП представляет собой современный сельский дом общей площадью 120 квадратных метров. Здесь предусмотрены холл для посетителей, кабинет приема, процедурный кабинет, смотровой, перевязочная, а также ряд технических помещений. Одно из главных новшеств – возможность подключения рентгенологического оборудования. По словам специалистов, здесь имеются все условия для работы выездных врачебных бригад центральной районной больницы и краевых учреждений здравоохранения. Также в будущем на базе ФАПов планируется открытие аптечного пункта.

Ранее по теме:

Два ФАПа в Михайловском районе готовы принять первых пациентов уже в начале 2015 года

Власти Приморья обещают открыть до конца года 50 новых ФАПов

Метки: ФАП
Поделиться
2814
Личный кабинет