Первый ФАП-«избушка» появится на месте «погорельца» в Многоудобном

3594
Первый фельдшерско-акушерский пункт, имитирующий сельский домик и входящий в новую серию ФАПов, будет установлен до первого сентября в селе Многоудобное Шкотовского района. Его поставят взамен мобильного пункта, сгоревшего в середине марта текущего года.

Новый ФАП будет похож на небольшой сельский дом – с покатой крышей и фундаментом. По мнению власти, такой фельдшерско-акушерский пункт почти не будет отличаться от соседних домов. Он идеально займет место в линии сельской застройки.

Напомним, что судьба его "предшественника" сложилась крайне драматично. Не успело руководство презентовать новый ФАП счастливым жителям (на открытии также присутствовал депутат Законодательного собрания от Шкотовского района – спикер краевого парламента Виктор Горчаков), как он сгорел, буквально через несколько часов. По данным районной службы МЧС, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Ранее руководитель Шкотовской ЦРБ Михаил Молдованов на встрече с Павлом Серебряковым отмечал, что подрядчик пообещал заменить конструкцию, находящуюся на гарантийном сроке, обезопасив ее от новых возможных возгораний. Однако позже стало ясно, что устанавливать новый ФАП будет уже новый подрядчик, а со старым администрация края сейчас ведет судебную тяжбу.

Ранее по теме:

Здравоохранение Шкотовского района прирастет медициной Большого Камня

Специальная комиссия расследует причины частичного возгорания ФАПа в Шкотовском районе

Новости медицины Приморья

Метки: ФАП
Поделиться
3594
Личный кабинет