Власти Приморья обещают открыть до конца года 50 новых ФАПов

3035
Строительство 50 современных фельдшерско-акушерских пунктов продолжается в Приморском крае.

По информации портала VladMedicina.ru, работы ведутся согласно графика. Как заявляют в департаменте здравоохранения Приморского края, 22 объекта будут введены в строй до 20 ноября, еще 27 будут готовы до 10 декабря. Отметим, что один из пятидесяти фельдшерско-акушерских пунктов уже открыт – в селе Многоудобное Шкотовского района.

В настоящее время сразу на 24 объектах строительство завершено и специалисты занимаются внутренней отделкой ФАПов. Одними из первых будут готовы сельские медпункты в селах Анучинского района – Гражданка, Рисовое, Тихоречное, Шекоеево; Хасанского района – Перевозная, Занадворовка, Цуканово; Надеждинского района – Кипарисово-2; Кавалеровского района – Высокогорск и Снегорье; Михайловского района – Горбатка и Некруглово; Октябрьского района – Новогеоргиевка, Константиновка, Струговка; Ханкайского района – Ильинка и Троицкое. Еще по одному ФАПу получат в скором времени жители сел Булыга-Фадеево (Чугуевский район), Центральное (Шкотовского района), Синий Гай (Черниговского района), Ярославский (Хорольского района) и Горные Ключи (Кировского района).

Кроме сельских жителей новый ФАП станет подарком и жителям Владивостокского городского округа. Современный фельдшерско-акушерский пункт появится и в селе Береговое, которое территориально относится к Фрунзенскому району Владивостока.

Напомним, что новый ФАП представляет собой современный сельский дом общей площадью 120 квадратных метров. Здесь предусмотрены холл для посетителей, кабинет приема, процедурный кабинет, смотровой, перевязочная, а также ряд технических помещений. Одно из главных новшеств – возможность подключения рентгенологического оборудования. По словам специалистов, здесь имеются все условия для работы выездных врачебных бригад центральной районной больницы и краевых учреждений здравоохранения. Также в будущем на базе ФАПов планируется открытие аптечного пункта.

Ранее по теме:
Метки: ФАП
Поделиться
3035
Личный кабинет