У профилактической медицины Партизанска появилась своя «хозяйка»

3822
О том, что профилактическую медицину необходимо выводить на передовые позиции, сегодня говорят на самом высоком уровне. В КГБУЗ «Партизанская городская больница №1» этому направлению всегда уделяли серьезное внимание. Для того, чтобы усилить эффект от этой работы, медучреждение решило взять в штат отдельного специалиста.

Анастасия Шамахова - недавняя выпускница Партизанского медицинского колледжа. Она принята на должность фельдшера, основные функциональные обязанности которого – организация и активизация санитарно-просветительской работы.      

«Анастасия работает у нас первый месяц, за который уже подготовила материалы и организовала мероприятия в рамках Дня борьбы с диабетом, Международного дня отказа от курения, Всемирного дня борьбы против хронических обструктивных болезней легких, месячника по профилактике ВИЧ и наркомании, - отмечает начальник организационно-методического отдела Партизанской городской больницы №1 Наталья Дресвянникова. – На новом специалисте также лежит ответственность за праздник здоровья для инвалидов по зрению и многие другие планируемые акции.  

Конечно,  наши  врачи не переставали вести просветительскую работу среди населения - они выезжают с лекциями и беседами  на предприятия, участковые терапевты обязательно объясняют каждому пациенту важность прохождения диспансеризации и т.д. Наш детский гинеколог Елена Бурмистрова регулярно общается с девушками в школах и профессиональных учебных учреждениях. Мы также размещаем разъяснительные статьи в местных СМИ. Теперь же врачи имеют надежного помощника в профилактическом направлении своей работы. По сути, в нашем учреждении появился кабинет медицинской профилактики с отдельным человеком, отвечающим за эту область».

Разъяснительная  работа, проводимая среди населения в Партизанском городском округе, приносит ощутимые плоды. Так, в последнее время значительно увеличилось число обращений пациентов именно с профилактической целью в поликлинику и женскую консультацию, больше людей стали посещать медучреждение для флюорографического обследования. Активизировалась работа по проведению диспансеризации взрослого населения. А руководители крупных предприятий округа все чаще обращаются в ЛПУ для заключения договоров о прохождении медосмотров своих сотрудников, работающих во вредных условиях труда.

Ранее по теме:


Женщинам Партизанска больше не придется ездить за современной медпомощью в другие города


Уникальную для Приморья операцию провели в Партизанске


Партизанская ГБ №1 решает кадровую проблему за счет собственных резервов


В Партизанске медицинская помощь стала еще доступнее

В Партизанске активизируют работу по борьбе с туберкулезом


В начале карьеры надо думать не о миллионе, а о практике и перспективах


Поделиться
3822
Личный кабинет