Заслуженные награды нашли и врачей, и пациентов

1908

10 октября в актовом зале молодежного центра «Молодость» состоялось награждение почетными грамотами благодарственными письмами и дипломами специалистов Краевой психиатрической больницы №1 за вклад в развитие психиатрической службы и заслуги в развитии городского здравоохранения, а также пациентов и сотрудников отделений за лучший  рукотворный образ бабочки - символа души, бессмертия, возрождения и способности к переменам.

Всемирный день психического здоровья завершился в Уссурийске праздничным концертом, посвященным нелегкой и самоотверженной работе специалистов Краевой психиатрической больницы №1. Концертные номера перемежались поздравлениями и вручение почетных грамот от администрации города и руководства ЛПУ врачам, посвятившим свою жизнь делу сохранения психического здоровья и душевного равновесия. А перед торжественной частью все желающие могли ознакомиться с замечательными поделками пациентов и сотрудников лечебницы, которые, не ограничивая себя в формах выражения и используемых материалах, «выпустили» в мир удивительных бабочек, сделанных своими руками.

В фойе Молодежного центра «Молодость» можно было встретить бабочек из бумаги, картона, фольги, ниток, проволоки, разноцветной пленки и даже фотографий о буднях больницы – фантазия авторов ничем не ограничивалась. Складывалось ощущение, что

попадаешь в волшебный сад с порхающими крылатыми феями – назвать их просто бабочками язык не поворачивается. Примечательно, что их делали как пациенты отделений ГБУЗ «КПБ №1», так и сотрудники учреждения.

Официальная часть праздника началась с награждений. Так, почетные грамоты от главного врача ГБУЗ «КПБ №1» Галины Шоколовой «За вклад в развитие психиатрической службы, сохранение и восстановление психического здоровья населения и в связи  с празднованием Всемирного дня психического здоровья» получили семь профильных врачей.

Почетными грамотам Думы Уссурийского городского округа«За заслуги по развитию здравоохранения в УГО, самоотверженный труд по сохранению и укреплению здоровья жителей УГО и в связи с празднованием Всемирного дня психического здоровья» наградили пять специалистов.

Благодарственные письма Думы УГО«За заслуги по развитию здравоохранения в УГО, самоотверженный труд по сохранению и укреплению здоровья жителей УГО и в связи с празднованием Всемирного дня психического здоровья» вручили шести сотрудникам ГБУЗ «КПБ №1».

Так же в соответствие с распоряжением Администрации УГО о поощрении за высокое качество работы, за продолжительный и безупречный труд, а также в связи с празднованием Дня психического здоровья, благодарность объявили пяти специалистам.

Не остались без заслуженных наград и авторы многочисленных бабочек. Первое место  за лучшее изображение символа души среди коллектива больницы заняли сотрудники Клинической лаборатории, второе место присудили персоналу 11 отделение, третье отдали 10 отделению. Среди пациентов «золото» взяли подопечные 2 отделения, на втором месте пьедестала оказались больные 10 отделения, и третье место заслуженно заняли воспитанники детского отделения.

Ранее по  теме:

13.10.2014 г. Как не "сгореть" на работе

11.10.2014 г. "Красками трепетной души" раскрасили профессиональный праздник психиатров их подопечные

3.10.2014 г. В Уссурийске готовятся встретить День психического здоровья


Поделиться
1908
Личный кабинет