Более 100 нынешних и будущих медработников вышло на главную улицу Владивостока (ФОТО)

5494
Приморские медработники прошлись сегодня по главной улице Владивостока - Светланской, поддержав многокилометровое шествие, посвященное 154-й годовщине  основания города. В составе медицинской колонны на "прогулку" вышло более 100 нынешних и будущих медработников.

праздникТак называемая медицинская колонна присоединилась к десяткам трудовых коллективов, решивших поздравить краевую столицу с очередным днем рождения. В ее состав вошли специалисты из ДВОМЦ ФМБА России (впереди медиков ехало три автомобиля клиники - один легковой и два грузовых - реанимация
и перевязочная скорой медицинской помощи), Владивостокского клинико-диагностического центра, третьей поликлиники Владивостока, государственных аптек и стоматологических поликлиник. Чуть впереди, вместе со студентами из других вузов, прошли и будущие медработники - учащиеся Тихоокеанского государственного медицинского университета. Многие делегации несли плакаты с названиями своих учреждений, а сотрудники ВКДЦ прихватили с собой зеленые яблоки - символы здорового образа жизни.

Шествие началось в 11 часов от остановки Лазо - колоннам предстояло пройти до площади Борцам за власть Советов. Медработники завершили "эстафету" одними из первых, как наиболее почетные и уважаемые жители города-именинника. На площади медицинская колонна удостоилась оваций горожан и поздравлений от ведущего праздника. Медики ответили встречающим  радостным гулом.

Многие медработники взяли с собой на праздник детей, предварительно "облачив" их в цвета своих учреждений. Дети (кто-то из них обязательно в будущем по примеру родителей станет медиком) гордо несли разноцветные шарики и радостно позировали многочисленным фотографам. Настроение у всех собравшихся было настолько позитивным, что недавние проблемы и трудности здравоохранения легко забывались на фоне праздника. Важнее всего, что именно благодаря таким шествиям, владивостокцы, которые в будущем станут пациентами врачей, видят в них обычных людей, таких же, как и они сами, только в белых халатах.

Ранее по теме:

Медики торжественно прошлись по главной улице Владивостока

Новости медицины Приморья

Метки: праздник
Поделиться
5494
Личный кабинет