В ФАПах теперь можно купить лекарства

2844

В фельдшерско-акушерских пунктах в Приморском крае можно теперь не только получить медицинскую помощь и консультацию, но и приобрести лекарства. 

ФАПКак сообщили  департаменте здравоохранения, сейчас большинство ФАПов находятся в стадии лицензирования на данный вид деятельности. «Из 348 фельдшерско-акушерских пунктов, работающих в крае, 128 уже приступили к новому виду деятельности – отпуску лекарственных препаратов», - сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Екатерина Елисеева.

Напомним, что вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков взял под личный контроль обеспечение лекарственными препаратами приморских фельдшерско-акушерских пунктов. Он подчеркнул, что в фельдшерско-акушерских пунктах должно быть все необходимое для приема пациентов.

«Я буду проводить ежемесячные совещания с главными врачами медучреждений края. Обеспеченность ФАПов лекарственными препаратами – одна из приоритетных задач и тех врачей, которые не уделят вопросу должного внимания, ждет серьезный разговор», - акцентировал Павел Серебряков.

 Напомним, в прошлом году в Приморье установлено 130 совремееных фельдшерско-акушерских пунктов. По распоряжению главы края Владимира Миклушевского новые ФАПы получили и новые автомобили.

Новости медицины Приморья

Метки: ФАП
Поделиться
2844
Личный кабинет