Минздрав утвердил директора депздрава Приморья

4065
Министерство здравоохранения РФ 29 мая утвердило Евгения Махиню в должности директора департамента здравоохранения Приморского края. Перед тем, как стать полноправным хозяином региональной медицины, Евгений Махиня на протяжении четырех месяцев работал с приставкой и.о. Напомним, что его предшественнику - Олегу Бубнову - для подтверждения полномочий от Москвы потребовалось на месяц больше.

Сейчас Приморье ждет документы об утверждении из Москвы. Напомним, что кресло руководителя приморского здравоохранения Евгений Махиня занял еще в январе, после подписания губернатором соответствующего приказа о назначении. Место руководителя крайздрава было вакантно в течение трех месяцев с 14 октября 2013 года, когда губернатор Владимир Миклушевский освободил от обязанностей его предыдущего руководителя Олега Бубнова. Причиной послужил так называемый туберкулиновый скандал, когда нескольким учащимся одной из приморских школ был по ошибке введен разведенный туберкулин, концентрация препарата в котором превышала допустимую норму в несколько сотен раз.

До назначения на новую должность Евгений Махиня в течение полугода возглавлял КГБУЗ "Хасанская центральная районная больница", вернувшись в государственное здравоохранение после "небольшого отпуска" (ранее Евгений Евгеньевич уже руководил хасанской медициной, но на время уходил в частное здравоохранение - до середины лета 2013 года он возглавлял клинику ООО "Мидас"). Евгений Махиня уже тогда "понравился" краевой власти, с ходу выполнив на 100% программу диспансеризации местного населения, а также справившись с программой модернизации.

Ранее по теме:

Поделиться
4065
Личный кабинет