Рентген-аппарат нового поколения появился в Спасске

3011
Современный рентгенодиагностический комплекс PROTON начал сегодня работать в спасской городской больнице. Он приобретен за счет краевого бюджета вместо прежнего аппарата, практически полностью выработавшего свой ресурс.
 
Как рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач больницы Светлана Забудская, процесс установки и запуска оборудования лично на месте проконтролировала главный специалист-рентгенолог департамента здравоохранения Татьяна Масанина. Комплекс PROTON - высокотехнологичное цифровое оборудование, позволяющее значительно улучшить качество проводимых исследований, уменьшить затрачиваемое на них время и снизить лучевую нагрузку на пациентов и медицинских работников.
 
«Аппарат установлен в хирургическом корпусе стационара. Поскольку он позволяет добиваться очень высокого качества снимков, то через него будут проходить не только пациенты с автодорожными или бытовыми травмами, но и те, у кого врачи заподозрили, например, мочекаменную болезнь или туберкулез»,- пояснила Светлана Васильевна.
 
Отметим, что ранее такие же рентгенодиагностические комплексы были установлены в больницах Артема и Партизанска. Стоимость каждого аппарата составляет более 12 млн рублей.

Ранее по теме:

Партизанск получил рентген-аппарат нового поколения

Новости медицины Приморья

Поделиться
3011
Личный кабинет