Приморцев научат определять и удовлетворять свои истинные потребности

4642
гештальт-терапия, Клиника доктора Елистратова, психологияМосковский Гештальт Институт (член EAGT, AAGT, FORGE) и Общество практикующих психологов «Гештальт-подход» представляет во Владивостоке  первую ступень базовой программы подготовки гештальт-терапевтов "Теория и практика гештальт-терапии". Программа организована в соответствии с образовательными стандартами Европейской Ассоциации Гештальт-терапии (EAGT). Она предназначена для психологов и психотерапевтов, социальных педагогов и врачей, студентов-старших курсов, желающих получить последипломное образование в области гештальт-терапии, а также всех интересующихся вопросами психологии.    

Справка:

Гештальт-терапия — одно из современных и довольно распространённых в мире направлений психотерапии. Сегодня она переживает зна­чительный подъем, особенно в Европе (во Франции, Германии, Голландии), где она имеет множество культурных корней (психоанализ, феноменология, экзистенциализм, гештальтпсихология и т.д.).

Главный лозунг гештальт-терапии – «жить здесь и сейчас», и все особенности теории и техники направлены на то, чтобы человек избавлялся от влияния прошлого, фантазий о будущем, окружающих людей и общества и решал свои проблемы, осознавая свои чувства.

Программа обучения:
 
I ступень  - «Основы гештальт-терапии» (6 трехдневных сессий)  - включает в себя знакомство с методом, теоретическими основами и историей возникновения метода, обучение основным понятиям и принципам гештальт-подхода, личный терапевтический опыт в группе. Работа будет проходить в форме экспериментальной группы, где студенты кроме теоретической подготовки получают основы профессиональной рефлексии, опыт личной психотерапии, а также обучаются анализу личностных проблем в необходимом теоретическом контексте.

Общая продолжительность I ступени - 180 часов работы в закрытых группах. 

Режим занятий: 6 тематических сессий по 3 дня, каждая с интервалами в 2-3 месяца.  По окончании I ступени выдается сертификат участия в образовательной программе МГИ с перечислением учебных тем и часов личной терапии, а также рекомендации руководителей программы к обучению на II ступени.

ІІ ступень рекомендована желающим профессионально заниматься консультированием и психотерапией. По мере овладения методом студенты будут иметь возможность работать с клиентом в группе под супервизией тренера. Также II ступень включает теоретическую подготовку, участие в конференциях, специализацию в одном из направлений. В процессе обучения слушатели познакомятся с философией и методологией гештальт-подхода, побывают в роли клиента и убедятся в эффективности (или бесполезности) этого метода лично для себя, попробуют разные техники гештальт-терапии, научатся использовать элементы гештальт-подхода в работе и жизни.

Формы и методы обучения: теоретическая подготовка (лекции и семинары), личная терапия (индивидуальная и групповая), супервизия, практикум терапевтической работы, написание и защита сертификационной работы. По завершению программы выдается сертификат, соответствующий стандартам Европейской Ассоциации Гештальт-терапии (EAGT).

Для тех, кто не преследует цель получить профессиональную подготовку, группа поможет научиться:

- лучше понимать себя и других людей, чего вы хотите от своего настоящего и будущего;

- определять и удовлетворять свои истинные потребности;

- устанавливать, налаживать и поддерживать доверительные отношения с близкими людьми;

- удерживать собственные границы и свободно отказываться от обременительного общения;

- эффективно переводить хронические конфликты во взаимовыгодные отношения;

- творчески справляться с возникающими противоречиями;

- быть настоящим в общении, находить новые источники радости

Руководитель  программы - клинический психолог, руководитель Дальневосточной  программы и ведущий тренер МГИ; супервизор Елена Косырева

Ведущие группы - врач-психиатр, психотерапевт, заведующий краевым психотерапевтическим центром, специалист по системной семейной терапии, сертифицированный гештальт-терапевт (3-я ступень МГИ) Алексей Андреянов и психолог-психоаналитик, директор Центра психологической поддержки, сертифицированный гештальт-терапевт (3-я ступень МГИ) Анна Коневских.
 
Первая сессия состоится  

28-30 марта 2014 года (28.03.2014 с  14-00, в выходные дни - с 11-00) по адресу: Владивосток, ул. Бестужева, 40,  Клиника доктора Елистратова.

Стоимость первой сессии: 6000 руб.
 
Записаться в учебную группу и получить более подробные ответы на вопросы о   программе, тренерах, стоимости и датах учебных сессий, можно по телефону:

тел. 2 413-012 (Владивосток),  +7-914-543-25-48 (Алексей Андреянов) или по электронной почте -   gptc@mail.ru 

Официальная ссылка на программу и стандарты обучения МГИ

Также информацию можно найти на сайтах www.gptc.ru   www.klinik-A.ru,  

Facebook  -  "Гештальт-ДВ"/ Мероприятия/  группа МГИ во Владивостоке



Поделиться
4642
Личный кабинет