Новый компьютерный томограф на 16 срезов начнет работу в Дальнегорске

4597
Компьютерная диагностика постепенно становится доступна для жителей даже отдаленных территорий Приморского края. Как сообщил корр. портала VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ "Дальнегорская центральная городская больница" Марат Тягунов, в конце января в ЛПУ был установлен новый компьютерный томограф марки Toshiba на 16 срезов. Ранее за небольшой срок за счет собственных средств больницы было отремонтировано помещение под аппарат. Сам он пока работает в тестовом режиме.

"В ближайшее воскресенье к нам приедут специалисты из Владивостока, которые проведут небольшой курс обучения для наших сотрудников по работе с техникой. Однако подчеркну, что ранее два наших врача проходили соответствующую стажировку в Москве, а еще два сотрудника ЛПУ выезжали с теми же целями в Хабаровск. Уже в середине следующей недели мы осмотрим на томографе двух пациентов, находящихся сейчас в стационаре", - рассказал Марат Игоревич.

По его словам, все обследования на КТ как для стационарных, так и для амбулаторных пациентов будут бесплатны, по полису ОМС. При этом рассчитывать на такие исследования смогут не только жители Дальнегорского городского округа (где проживает 46 тысяч человек), но и близлежащего Тернейского района (население - 15 тысяч человек).

Новости медицины Приморья

Метки: томограф
Поделиться
4597
Личный кабинет