Врачей владивостокской поликлиники испытали в гонках на выживание

4553
Врачи КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №3» Надежда Миргородская и Алексей Третьяков приняли участие в традиционном зимнем соревновании – «Январские обгонялки», которое прошло 18 января возле села Лукьяновка Приморского края.

здоровьеГонки проходили на четырех дистанциях: «Спринт» (длиной четыре километра, проходит от турбазы «Ливадийская» до небольшой вершины), «Суходол» (гора высотой 611 метров), «Тропа Пидан» - (путь в 22 км с подъемом на вершину Ливадийская высотой в 1333 метра), и самая сложная трасса – «Ливадийский траверс» - 30 км по одному из самых высоких хребтов Сихотэ-Алиня. На последнем маршруте за безопасностью спортсменов следили сотрудники МЧС.

В этом году участие в обгонялках приняли более 100 человек различных возрастов. Кстати, гонки «Январские обгонялки» проводятся в Приморье уже в двенадцатый раз и направлены на популяризацию зимних видов спортивного и познавательного туризма в регионе. Отметим, что врачи третьей поликлиники Владивостока прошли по маршруту второй сложности «Суходол». Специалисты ЛПУ не только продемонстрировали свои скорость и ловкость, но и обеспечивали медицинскую безопасность всех участников забега.

Как подчеркивают в самом ЛПУ, сотрудники поликлиники всегда соглашаются принять участие в таких соревнованиях и оздоровительных акциях, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни не только на словах, но и собственным примером. В том числе стоит упомянуть и такое мероприятие, как прогулка с врачом, которая прошла на набережной Спортивной гавани перед крещенскими купаниями. На ней специалисты ЛПУ рассказали собравшимся о важности формирования здорового образа жизни и пригласили людей на диспансеризацию, чтобы узнать функциональные возможности своего организма.

Сайт поликлиники

Ранее по теме:

Владивостокцев проверят на наличие факторов риска развития сердечно-сосудистых патологий

Третья поликлиника Владивостока проводит диспансеризацию работников ДВФУ

Сердечно-сосудистые риски приморцев начнут оценивать с третьей поликлиники Владивостока

В третьей поликлинике Владивостока пройти диспансеризацию теперь можно быстрее

Владивостокцы могут пройти диспансеризацию по субботам

Новости медицины Приморья

Метки: здоровье
Поделиться
4553
Личный кабинет