Владивостокцев проверят на наличие факторов риска развития сердечно-сосудистых патологий

3711
19 декабря в третьей поликлинике Владивостока стартовало всероссийское исследование, направленное на выявление факторов риска развития сердечно-сосудистых патологий.

В этом и следующем году Владивосток наравне с Вологдой и Красноярском может провести динамичное наблюдение случайной выборки населения в городских поликлиниках по программе «Многоцентрового наблюдательного исследования «Эпидемиология сердечно-сосудистых заболеваний в регионах Российской Федерации». Исследование проводится по заданию Министерства здравоохранения РФ под эгидой ФГУ «Государственный институт профилактической медицины» (Москва).

В третьей поликлинике обследования пациентов будут проходить с 19 по 24 декабря. Отметим, что в этой работе кадровым врачам ЛПУ будут помогать клинические ординаторы и интерны из Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Пациенты в течение часа проходят базовое инструментальное исследование, включающее в себя, ЭКГ, АД, антропометрию, биохимию крови, анализы на общий холестерин, холестерин ЛВП, триглицериды, глюкозу, креатинин, мочевау кислоту, липопротеин, аполипопротеин (апо) AL, аполипопротеин (апо) В, вчС-реактивный белок, Д-димер, Фибриноген, NT-Pro-BNP, TTГ, мМЕ/л и анкетирование. По итогам исследования пациенты получают результаты ЭКГ, биохимию крови и рекомендации по коррекции факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Далее в программу вступят четвертая, восьмая и первая поликлиники Владивостока, а в начале марта эстафету подхватит районная поликлиника КГБУЗ «Надеждинская центральная районная больница», как представитель сельской медицины. В каждом ЛПУ обследования будут проводиться на протяжении 20 рабочих дней.

Ранее по теме:

Третья поликлиника Владивостока проводит диспансеризацию работников ДВФУ

Сердечно-сосудистые риски приморцев начнут оценивать с третьей поликлиники Владивостока

В третьей поликлинике Владивостока пройти диспансеризацию теперь можно быстрее

Владивостокцы могут пройти диспансеризацию по субботам

Новости медицины Приморья

Поделиться
3711
Личный кабинет