Главврачей-двоечников уволят уже в январе

5993
Главные врачи приморских больниц, деятельность которых будет оценена вице-губернатором на "двойку", уже в январе могут лишиться своих должностей. По информации портала VladMedicina, итоги работы руководителей будут оценены по нескольким ключевым показателям.

В их число войдут параметры исполнения федеральных программ по диспансеризации взрослого населения, информатизации приморского здравоохранения, а также модернизации. Помимо них на будущее руководителей повлияют количество жалоб пациентов и сотрудников, уровень зарплат в ЛПУ (выполнение дорожной карты), долги медучреждения по различным статьям расходов, удовлетворенность населения качеством медицинского обслуживания. Те, кто покажет наиболее плохие результаты, в январе могут искать новое место работы.

Напомним, что ранее Павел Серебряков заявил главврачам на одном из совещаний о том, что его очень волнует исполнительская дисциплина на местах, поскольку у власти часто возникают вопросы к руководителям даже в части исполнения простых поручений федерального центра, в том числе и касаемо диспансеризации. От качества исполнения этого посыла на местах судят обо всей системе здравоохранения и управляемости ей. Также господин Серебряков пообещал главврачам, что обойдется без кадровых революций, делая ставку на уже сложившийся руководительский состав.

Ранее по теме:

Метки: главврачи
Поделиться
5993
Личный кабинет