В Приморье растет число желающих изучать стоматологию

4298
По итогам приемной кампании этого года, 68 абитуриентов зачислены на первый курс стоматологического факультета Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ). Десять из них будут обучаться на местах, финансируемых из федерального бюджета. Средний проходной балл ребят составил 252 балла, что на четверть выше показателей прошлого года.

– Количество вчерашних выпускников школ, стремящихся изучать стоматологию, растет с каждым годом. В этом году конкурс на наш факультет составил 25 человек на место. Для сравнения, в прошлом году этот показатель был ниже, 18 человек на место. Высокий конкуренция позволяет проводить отбор наиболее мотивированных и достойных абитуриентов. К нам приходят хорошо подготовленные ребята с высокими баллами ЕГЭ по профильным предметам, - отметил декан стоматологического факультета ТГМУ, к.м.н. Юрий Первов.

Стоит отметить, что среди первокурсников стоматологического факультета Тихоокеанского государственного медицинского университета есть не только жители Приморского края, но и Хабаровского, Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей.

В течение пяти лет студентам предстоит осваивать специальность, после чего они получат диплом государственного образца с присвоением квалификации «врач-стоматолог». Уже дипломированные специалисты могут продолжить обучение в клинической интернатуре (длительность обучения 1 год) по специальности «стоматология». Углубить и расширить свои знания по четырем специальностям - «Стоматология ортопедическая», «Стоматология детская», «Стоматология хирургическая», «Ортодонтия» - молодые врачи смогут в клинической ординатуре (длительность обучения 2 года).

Справка "Владмедицина.ру". Стоматологический факультет ТГМУ был открыт в 2000 году. В 2011 году на базе факультета открыта собственная стоматологическая клиника, что существенно расширило базу клинического обучения студентов и курсантов. На базе факультета ведется клинический прием пациентов с применением самых современных материалов и технологий (CAD/CAM). Факультет активно сотрудничает с ведущими производителями в производстве стоматологического оборудования и материалов (Сименс-Сирона, Ивокляр, 3М), активно расширяет связи в области учебно-научной деятельности с ведущими образовательными учреждениями России (МГМСУ, ДГМУ).
Поделиться
4298
Личный кабинет