Надеждинская ЦРБ празднует юбилей

3419
КГБУЗ «Надеждинская центральная районная больница» отмечает сегодня 55-летний юбилей. По словам главного врача медучреждения Лилии Юровой, несмотря на сложное время, больница продолжает развиваться и укреплять кадровый состав.

Сейчас ЛПУ включает в себя стационар на 159 коек круглосуточного пребывания, районную поликлинику на 730 посещений в смену, 48 коек дневного стационара, скорую медицинскую помощь, филиалы поликлиник в поселках Тавричанка и Раздольное, офис врача общей практики в селе Девятый Вал, 16 фельдшерско-акушерских пунктов. Часть прикрепленного населения составляет более 30 тысяч человек, посещений в поликлинику ежегодно – 214 тысяч.

Больница постоянно пополняется молодыми медицинскими кадрами. Так в прошлом году на работу в ЦРБ устроились – невролог, офтальмолог, педиатр, а в 2013 году во врачебный состав вольются  профпатолог, инфекционист и аллерголог-иммунолог.

«Пользуясь случаем, хочу поздравить своих коллег. Есть прекрасная фраза – Медицина слагается из науки и искусства, а над ними простирается чудесный покров героизма. Ваше служение, самоотверженность и ежедневный труд без права на ошибку равносильны героическому подвигу»,- отметила Лилия Петровна.

Новости медицины Приморья

Метки: юбилей
Поделиться
3419
Личный кабинет