Государственные лор-центры улучшили качество диагностики

2905
В июне отделение городского аллерго-респираторного центра приобрело аппарат «Синускан», которым проводят диагностику патологии придаточных полостей носа. Проведение синусографии не требует предварительной подготовки пациента, а процедура занимает всего несколько минут.

помощьКак рассказала порталу VlaMedicina заведующая центром Наталья Дербасова, прибор испускает ультрозвуковые импульсы и регистрирует их отражение. Результаты отражаются в виде диаграммы, что дает возможность выполнить исследование уже на первом приеме и способствует быстрому диагностированию заболевания.

«Заболевания ЛОР органов являются очень распространенными и могут быть причиной для развития довольно грозных осложнений, связанных с поражением центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, а также опорно-двигательного аппарата. Поэтому очень важно своевременно обращаться к врачу отоларингологу, как для лечения, так и для профилактики острых и хронических заболеваний лор-органов, в том числе аллергического характера»,- отметила Наталья Николаевна.

Прием в аллерго-респираторном центре по адресу Спортивная, 10 ведет врач-отоларинголог Олеся Цылёва. Телефон регистратуры: (423)263-93-54.

Ранее по теме:

Врачи Владивостока предложили горожанам не курить, а свободно жить (ФОТО)

Современную аллергию лечат аллергенами

Новости медицины Приморья

Метки: помощь
Поделиться
2905
Личный кабинет