Приморские педиатры и неврологи обсудят вопросы детского здоровья

3089
Во Владивостоке обсудят актуальные вопросы детского здоровья. 31 мая в краевом центре состоится юбилейная конференция для детских неврологов и педиатров Приморского края, посвященная 15-летию организации краевого детского эпилептологического центра на тему: «Актуальные вопросы детской неврологии».

В работе конференции примут участие педиатры, заведующие детскими отделениями, врачи неврологи и психиатры, и другие заинтересованные специалисты, сообщает департамент здравоохранения Приморского края.

С приветственными словами к участникам обратятся – начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения администрации Приморского края Елена Ибрагимова, главный врач ГБУЗ «Краевая клиническая больница №1» Надежда Горелик, а также к.м.н., профессор, заведующая кафедрой неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики Тихоокеанского медицинского университета Анна Овчинникова.

В рамках научной программы конференции будут заслушаны доклады на темы: «Невротические расстройства у детей», «Современная стратегия и тактика ведения больных эпилепсией в Приморском крае», «Современные методы реабилитации детей с двигательными нарушениями», «Цереброваскулярная патология у новорожденных: особенности клинического течения и терапии» и другие.

Начало конференции в 10:00 часов по адресу: г. Владивосток, пр. Острякова, 27, конференц-зал КБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1».

Новости медицины Приморья
Поделиться
3089
Личный кабинет