Ролики о диспансеризации расскажут, почему надо вовремя приходить к врачу (ВИДЕО)

4947
Социальные рекламные ролики, рассказывающие о грядущей диспансеризации взрослого и детского населения, в ближайшее время будут показаны на телевидении, пройдут на радио и будут демонстрироваться в интернет-СМИ. Сейчас ролики согласованы крайздравом и ждут запуска.

Помимо  рекламной поддержки диспансеризации, департамент здравоохранения планирует привлечь известных врачей Приморья к пропаганде здорового образа жизни. Именно специалисты объяснят, почему гражданам необходимо вовремя приходить к врачу на осмотр, чтобы избежать серьезных последствий для своего здоровья и предупредить опасные заболевания в самом начале их развития.

Сама диспансеризация пройдет в два этапа. Первый включает в себя скрининговые обследования граждан, которые помогут выяснить в какую группу здоровья определить того или иного человека. Пациенты, нуждающиеся в дополнительном обследовании и углубленном профилактическом консультировании, направляются на второй этап диспансеризации.

Напомним, что в апреле министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отмечала, что одними из главных приоритетов в отрасли на 2013 год являются профилактика и тотальная диспансеризация населения, когда первые признаки заболевания и даже факторы риска его развития должны браться под контроль, в каждом конкретном случае назначаться необходимые оздоровительные лечебные мероприятия. Обследование детей должно стать ежегодным. Взрослые будут обследоваться не реже, чем раз в три года, с учетом особенностей разных возрастных групп.



Ранее по теме:


Рекламу о диспансеризации в Приморье зрители увидят после майских праздников

ТФОМС Приморского края информирует застрахованных граждан

Обнародована программа диспансеризации в части медобследований

Регионы обязали до первого мая отчитаться о предстоящей диспансеризации

Новости медицины Приморья

Поделиться
4947
Личный кабинет