Пациентам Приморского края помогут вовремя заподозрить глаукому

4057
Офтальмологи владивостокского клинико-диагностического центра получили возможность более глубоко обследовать пациентов с глазными патологиями. Тем более что аналогов УЗИ «EZScanAB 5500+» нет ни в одном государственном медицинском учреждении.

диагностикаПо словам врача амбулаторно-поликлинического офтальмологического отделения центра Ирины Рыпаловой, новый аппарат помогает выявлять изменения в стекловидном теле глаза, гемофтальмы, отслойки сетчатки. «Одно из преимуществ УЗИ-сканера - определение размеров передней камеры глаза, что необходимо для выявления глаукомы, а в случае набухающей катаракты - размеры хрусталика»,- отметила Ирина Дмитриевна.

Она напомнила, что в случае глаукомы, чем раньше врачи выявят заболевание, тем больше шансов сохранить человеку зрение, поскольку поздняя стадия глаукомы может привести к слепоте.

Уже сейчас с многих поликлиник и стационаров Владивостока врачи направляют пациентов в клинико-диагностический центр, чтобы подтвердить тот или иной диагноз. Отметим, несмотря на то, что УЗИ-аппарат был закуплен администрацией ЛПУ на внебюджетные средства, пройти обследование на нем можно по полису ОМС. Во внерабочее время центра услуга предоставляется на платной основе.

Ранее по теме:

Врачи поздравили жителей Седанкинского дома ветеранов и инвалидов

Владивостокской школе-интернату передали 270 упаковок средства для промывания носа

Немногочисленных «ходоков здоровья» на набережной Цесаревича поддержали строители

Новости медицины Приморья

Поделиться
4057
Личный кабинет